Fin de semana de la cantera

NOTICIAS. 21/01/2023

El juvenil A gana, el cadetes, niños, alevines, Benjamín B y Prebenjamín A.

Fin de semana con compromisos oficiales de los equipos juveniles para Real Madridexcepto Benjamín A.. Él Castilla recibe el Racing de Ferrol en la vigésima jornada Primera Federación (Sábado 17:00 horas; Realmadrid TV). ganar Juventud Acadetes, niños, freír, benjamin b Y Prebenjamín A.



Juvenil A-Sporting Hortaleza (5-0)
los jugadores a permiso de trabajolíderes e invictos en la competición, lograron su decimoquinto triunfo con goles de Álvaro Gines (2), Manuel Serrano, Hugo de los Llanos Y jacob.



Juvenil B-San Sebastián de los Reyes (Domingo a las 17 h)
El segundo juvenil lo recibe San Sebastián de los Reyes, quinto clasificado en la liga.



Boadilla B-Juvenil C (en juego)
El Juvenil C, que ocupa la primera plaza, se medirá al Boadilla B en la jornada 16 de Liga.

Also Read :  Solano: Avanzan las obras de la «Ciudad de los Deportes»

Cadete A-Alcalá (6-1)
El cadete primero consiguió otra victoria con tantos Barroso (3), ignacio, Viega Y Jaimelo que le permite mantenerse invicto en el campeonato.



Alcalá B-Cadete B (1-4)
Nuestro equipo sumó los tres puntos en casa ante el Alcalá B gracias a los goles de Álex Mora (3) y diego.



Triunfo de Infantil A
Los de Sergio López vencieron a Las Rozas en la Ciudad Real Madrid.

Also Read :  CELAD se desprende de 4 casos con anomalías en el pasaporte biológico

Aravaca-Infantil B (3-5)
Los infantiles ganaron en casa por cuatro goles carlos y uno de Daniel.

Boadilla-Alevín A (0-7)
El primer juvenil mantiene todo el palmarés de victorias en el campeonato tras ganar en casa con goles de Miguel (3), Alberto, Heredia, Bercovitz Y alberto ruiz.



Alevín B-Colegio Miramadrid (4-0)
El filial madrileño venció a domicilio al Colegio Miramadrid en la undécima jornada con un gol Andrés (2), Pablo Martínez Y petróleo.



Alevín C-San Sebastián de los Reyes (8-0)
Los de Juanjo Crespo sumaron una victoria más al pleno de lo que llevamos de competición. Los goleadores fueron: mallo (3), me alejo, Iker, Jorge, mateo Y Hurra.



Unión Zona Norte-Benjamín B (8-1)
Benjamins sumó otra victoria en casa con un gol de Balboa (3), dario (2), caídas, Hugo Mateo Y matias.

Also Read :  Una guía unifica las líneas estratégicas y cartera de servicios de las Unidades de Fisioterapia de Atención Primaria - Noticias de Cuenca

Barrio del Pilar-Prebenjamín A (0-7)
El primero prebenjamín logró la victoria en la octava jornada. Ellos marcaron: Liam (2), teo (2), Hugo, elfos Y diego.



Alumnos Prebenjamín B Las Tablas (4-4)
Prebenjamín B sumó un punto tras el empate ante Las Tablas a falta de goles Estructura (2), carlos Y Escotilla.



El debutante jugó ante el Spartac Manoteras
El más joven de la cantera jugó en la séptima jornada contra el Spartac Manoteras.

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.